Ремонт квартиры в новостройке

Сегодня каждый новосел знает, или хотя бы представляет, что такое ремонт в новостройке. Именно поэтому многие хотят его избежать, покупая квартиры сразу с отделкой от застройщика.

Часто неопытные покупатели считают, что с квартирой в новостройке с «готовым» новым ремонтом меньше хлопот, чем со вторичным жильем, однако, это не так. Дома современной постройки, даже после сдачи, требуют капитальной доработки.

Ремонт в новой квартире, зачем и кому он нужен?

Многие компании сегодня предлагают уже готовые квартиры с ремонтом, по типу «заходи и живи» и часто люди, не задумываясь, ведутся на это. Практически в 100% случаев ремонт от застройщика делается наспех из самых дешевых материалов, ведь его главная задача сэкономить и сдать дом побыстрее. Ремонты в новостройках всегда однотипные, это чаще всего одна модель на 2-3 дома, ни о каких индивидуальных пожеланиях речи быть не может.

Основные ошибки в «готовых»квартирах с ремонтом от застройщика:

  • Отсутствие финишной стяжки пола. Ее не видно под дешевым ламинатом, этим и пользуются. Но стоит немного подождать, и черновая стяжка начнет сыпаться, проявятся неровности пола, «поплывет» ламинат.
  • Отсутствие выравнивания стен. Почему то многие считают, что выравнивание стен в новостройке это пустая трата времени, ведь стены и так ровные, однако, стоит лишь проверить угол наклона стены и в некоторых случаях он доходить до 80 градусов!
  • Минимальное количество розеток. «Зачем нам нужны розетки если есть удлинители?» думают, новоселы и крупно ошибаются. Удлинители - это, конечно, хорошо, но не при постоянном использовании, особенно если в доме есть дети или домашние животные. Именно отсюда рождается необходимость в установке дополнительных розеток в соответствии с предполагаемым расположением мебели и техники.
  • Ремонт своими руками. Конечно практически любой человек может выполнить ремонт своими руками, вопрос лишь в том как? Качественный ремонт под силу только специалистам, и то специализированным. Если человек хорошо умеет класть кафель, это не значит, что он сможет сделать вам сантехническую разводку. Хороший ремонт – результат работы группы специалистов.

Стоимость ремонта в квартире, приобретённой в недавно построенном здании, может немного снизится при самостоятельном демонтаже. В остальном же разницы в стоимости ремонта первичного или вторичного жилья нет.

Лучше всего с ремонтом может справиться только специализированная строительная организация, здесь всегда есть специально обученные люди с большим опытом работы. Ремонт квартиры в новостройке в Железнодорожном remont-u.ru.