Ремонт новой квартиры

Приобретая квартиру в только что построенном доме, в котором компания-застройщик уже произвела ремонт, Вы несомненно столкнётесь с некоторыми трудностями. Поэтому ремонт новой квартиры в Железнодорожном это нередкое явление. В первую очередь, Вас неприятно удивит высокая стоимость объекта. Во-вторых, будьте готовы к тому, что дизайн жилого помещения будет сделан скорее всего не очень продуманно и добросовестно.

Например, будут использованы отделочные материалы невысокого качества, купленные у отечественного производителя более, чем за низкую цену. На кухне и в санузле Вы встретите также дешевую керамику, на полу – самый простой и низкокачественный линолеум. Стены «порадуют» Вас обоями самой низкой ценовой категории, а потолок будет покрыт водоэмульсионной краской. Поэтому

Но всегда есть возможность самим выполнить ремонт и выбирать те материалы, которые Вам подойдут и по цене, и по качеству. Так Вы сможете оформить квартиру по своему вкусу и в соответствии с финансовыми возможностями. К примеру, в качестве напольного покрытия можно положить паркет любого природного оттенка. Потолки можно оформить как обычные подвесные или же многоуровневые с необходимой подсветкой, используя гипсокартон. С обоями также можно экспериментировать и выбрать те, которые и по цветовой гамме, и по качеству наиболее подойдут в Вашу квартиру.

Очень часто многие делают ремонт квартиры в новостройке своими силами. Итак, чтобы быть уверенным в качественно выполненном ремонте, лучше не доверять его застройщику, а выполнить его своими силами, оформляя все по своему вкусу и достатку.

С чего начинать ремонт?

  • Сперва следует установить временный унитаз, который позже будет заменен на новый, когда будет производиться установка ванны и монтаж раковины.
  • Монтаж перегородок. Если Вы хотите добавить в интерьер перегородки, то Вам потребуются пеноблоки или же кирпичи, которые потом нужно будет отделать гипсокартоном.
  • Организация штроб. Для этой цели понадобится перфоратор с буром. Обратите внимание на диаметр. Он должен соответствовать ширине штробы. Для начала работы включите режим «сверло-удар», затем сверлите канавки в бетоне, которые необходимы, чтобы провести кабель. Следующий этап потребует замены бура на пику, которая выполняет функцию «удар». С помощью нее нужно соединить углубления, которые получились ранее. Посмотрите на фото, как должен выглядеть результат данного процесса.
  • Разводка электропроводов. Электропровода протягивают по всем помещениям жилого объекта там, где необходимо будет электропитание. Следующий шаг – подключение проводки к электрощиту.
  • Разводка и подключение к работе канализационных труб из пластика в ванной, туалете и кухне. Если Вы хотите, чтобы из труб не поступал жуткий запах, то оснастите трубы заглушками, если подключение планируется выполнить чуть позднее.
  • Следующая важная часть ремонта квартиры в новостройке – подключение водопроводной системы. Начинать обязательно следует с подключения холодной воды для кухни и санузла. Затем можно заниматься и горячей водой.
  • Не забудьте оборудовать вентиляционные отверстия подходящими решетками.
  • Затем пора приступать к оштукатуриванию стен и черновой поверхности пола.
  • Ремонт откосов окон и дверей также очень важен.
  • Потом идет подключение отопления, грунтовка наружной поверхности труб и батарей.
  • Особое место в квартире всегда занимают встроенные шкафы и ниши. Чтобы они радовали Вас своей функциональностью, то во время ремонта стоит аккуратно собрать каркасные конструкции. Дизайн может быть различен. Некоторые идеи Вы можете посмотреть на фото. Пора переходить к грунтовке и монтировке дверных проемов, черновой пол в санузле обязательно необходимо покрыть гидроизоляцией, поверх которой сделать стяжку.
  • Выходя на финишную прямую, закончить отделку стен и пола в санузле, встроить ванну и провести монтаж раковины. В остальных помещениях на черновой пол провести теплоизоляцию, сделать стяжку. Не забудьте замоноличить все большие и маленькие отверстия в перегородках и стенах.
  • Теперь очередь доделывать потолок, шпаклевать стены и получившиеся откосы, заниматься покраской батарей и труб. Помните, что процесс покраски должен происходить поэтапно.
  • Завершая работу с напольным покрытием, обратите внимание, что заканчивать процесс настила следует в прихожей.
  • И совсем в конце ремонта Вас ждет установка дверей во все комнаты, монтаж розеток, выключателей. Затем наступает более творческая часть работы – выбор и водворение в жизнь дизайна.

Вот в таком порядке следует проводить работы, если Вы решитесь сами делать капитальный ремонт в квартире, которая находится в только что построенном доме.